Vorstand der DMGP

1. Vorsitzender:

Dr. med. Yorck-Bernhard Kalke

Dr. med. Yorck-Bernhard Kalke MBA

RKU - Universitäts- und Rehabilitationskliniken Ulm
Querschnittgelähmtenzentrum Orthopädische Universitätsklinik Ulm
Oberer Eselsberg 45
D-89081 Ulm

Tel.: +49 (0) 731 177 5183
Mail: yorck-bernhard.kalke@rku.de

2. Vorsitzender:

Dr. med. Roland Thietje

PD Dr. med. Roland Thietje

BG Klinikum Hamburg

Querschnittgelähmten-Zentrum
Bergedorfer Straße 10
D-21033 Hamburg
 

Mail: r.thietje@bgk-hamburg.de

Past-Präsidentin:

Dr. med. Marion Andrea Saur

Dr. med. Marion Andrea Saur

Orthopädische Klinik Hessisch Lichtenau gGmbH

Querschnittgelähmtenzentrum
Am Mühlenberg
D-37235 Hessisch Lichtenau

Tel.: +49 5602 83 1384
Mail: msaur@lichtenau-ev.de

1. Schriftführerin:

Veronika Geng

Veronika Geng

c/o Manfred-Sauer-Stiftung

Neurott
D-74931 Lobbach

Tel.: +49 (0)6226 960 2530
Mail: veronika.geng@dmgp.de

2. Schriftführer:

Andreas Berghammer

Klinikum Bayreuth GmbH

Betriebsstätte Hohe Warte
Hohe Warte 8
D-95445 Bayreuth

Tel.: +49 921 400 4670
Mail: andreas.berghammer@klinikum-bayreuth.de

Schatzmeisterin:

Dr. med. Kerstin Rehahn

BG Klinikum Hamburg

Querschnittgelähmtenzentrum
Bergedorfer Str. 10
D-21033 Hamburg

Tel.:+49 (0)40 7306 2613
Mail: k.rehahn@bgk-hamburg.de

Kassenprüfer:

Dr. med. Sven Hirschfeld,
Hamburg

Peter Richarz,
Hamburg

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok