Behandlungszentren

DGOU

ISCoS

Tagungen

Kontakt zum Schriftführer der DMGP

 

Andreas Berghammer

c/o

Klinikum Bayreuth GmbH

Betriebsstätte Hohe Warte

Hohe Warte 8

D-95445 Bayreuth

Tel.: +49 921 400 4670

Fax: +49 921 400 4679

Mail: andreas.berghammer@klinikum-bayreuth.de

 

   

 

 Vorstand der DMGP

 

 

 

1. Vorsitzender: Dr. med. Yorck-Bernhard Kalke MBA

Dr. Yorck-Bernhard Kalke

 

RKU - Universitäts- und Rehabilitationskliniken Ulm


Querschnittgelähmtenzentrum Orthopädische Universitätsklinik Ulm

Oberer Eselsberg 45
D-89081 Ulm


Tel.: +49 (0) 731 177 5183

Mail: yorck-bernhard.kalke@rku.de

  

  

2. Vorsitzender: PD Dr. med. Roland Thietje

PD Dr. med. Roland Thietje

 

BG Klinikum Hamburg

 

Querschnittgelähmten-Zentrum

Bergedorfer Straße 10

D-21033 Hamburg

 

 

Mail: r.thietje@bgk-hamburg.de

 

 

 

 

 

Past-Präsidentin:  Dr. med. Marion Andrea Saur

 

 

Dr. Marion Andrea Saur

Orthopädische Klinik Hessisch Lichtenau gGmbH

 

Querschnittgelähmtenzentrum

Am Mühlenberg

D-37235 Hessisch Lichtenau

Tel.: +49 5602 83 1384

Mail: msaur@lichtenau-ev.de

 

  

1. Schriftführerin: Veronika Geng

    Veronika Geng 

Manfred-Sauer-Stiftung


Neurott

D-74931 Lobbach


Tel.: +49 (0)6226 960 2530


Mail: veronika.geng@dmgp.de

 

 

 

 

2. Schriftführer: Andreas Berghammer

Berghammer Andreas

Klinikum Bayreuth GmbH

 

Betriebsstätte Hohe Warte 

Hohe Warte 8 

D-95445 Bayreuth

 

Tel.: +49 921 400 4670

Mail: andreas.berghammer@klinikum-bayreuth.de

 

 

 

 

Schatzmeisterin:  Dr. med. Kerstin Rehahn

Dr. med. Kerstin Rehahn 

BG Klinikum Hamburg


Querschnittgelähmtenzentrum
Bergedorfer Str. 10

D-21033 Hamburg


Tel.:+49 (0)40 7306 2613

Mail: k.rehahn@bgk-hamburg.de

 

 

 

 

 


Kassenprüfer:

Dr. med. Sven Hirschfeld, Hamburg

Peter Richarz, Hamburg

 

 

.

.