Behandlungszentren

DGOU

ISCoS

Tagungen

Contact to the Secretary

 

Andreas Berghammer

c/o

Klinikum Bayreuth GmbH

Betriebsstätte Hohe Warte

Hohe Warte 8

D-95445 Bayreuth

Tel.: +49 921 400 4670

Fax: +49 921 400 4679

Mail: andreas.berghammer@klinikum-bayreuth.de

 

   

 Executive Board

 

President: Dr. med. Yorck-Bernhard Kalke

 

 

Universitäts- und Rehabilitationskliniken
Oberer Eselsberg 45
89081 Ulm


Tel.: +49 (0) 731 177 5183

Mail: yorck-bernhard.kalke@rku.de

 

 

 

 

  

  

 President-elect:  PD Dr. med. Roland Thietje

PD Dr. med. Roland Thietje

 

 

BG Klinikum Hamburg

Querschnittgelähmten-Zentrum

Bergedorfer Straße 10

D-21033 Hamburg

Mail: r.thietje@bgk-hamburg.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Past-President: Dr. med. Marion Andrea Saur


Orthopädische Klinik Hessisch Lichtenau gGmbH

Querschnittgelähmtenzentrum Am Mühlenberg D-37235 Hessisch Lichtenau

Tel.: +49 5602 83 1384

Mail: msaur@lichtenau-ev.de

 

 

 

 

  

1. Secretary: Veronika Geng

     

Manfred-Sauer-Stiftung Neurott

D-74931 Lobbach

Tel.: +49 (0)6226 960 2530

Mail: veronika.geng@dmgp.de

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Secretary: Andreas Berghammer   

Berghammer Andreas

Klinikum Bayreuth GmbH 

Betriebsstätte Hohe Warte 

Hohe Warte 8 

D-95445 Bayreuth

Tel.: +49 921 400 4670

Mail: andreas.berghammer@klinikum-bayreuth.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Treasurer: Dr. med. Kerstin Rehahn

 

Dr. med. Kerstin Rehahn 

Kliniken Beelitz GmbH
Zentrum für Querschnittgelähmte
Paracelsusring 6a

D-14547 Beelitz-Heilstätten


Tel.:+49 33204 22304

Mail: rehahn@rehaklinik-beelitz.de

 

 

 

 

 


Cash auditors:

Dr. med. Sven Hirschfeld, Hamburg

Peter Richarz, Hamburg

 

 

.

.